選手紹介

2017年10月7日 男子部入れ替え戦

 

 1回生


安部 元紀(Abe Masaki)

 

①べし

②ルームキープ長、貴重品、バコ

③中等理科

④大阪教育大学附属高等学校平野校舎(大阪)

⑤Babolat ピュアアエロ

⑥高校教員

⑦後輩に技術面、仕事面でも教えられるようになりチームに貢献する。


瀬川 恵巨(Segawa Keigo)

 

①けいご・けいごせがわ

②買い出し、HP

③中等教育数学教育

④桃山学院高等学校(大阪)

⑤Babolat

⑥高校の先生

⑦試合で本戦にあがる。2部死守。


寺岡 優作(Teraoka Yusaku)

 

①さっくん

②オフィシャル、ゴミ出し

③小中理科

④洲本高校(兵庫)

⑤Prince

⑥高校教員

⑦出来ることを増やして試合で勝つ。


中西 大翔(Nakanishi Hiroto)

 

①ざか・ひろと・ざかにし

②タイマー、弁当

③スポーツ科学

④南陽高校(京都)

⑤YONEX VCORE

⑥教師とインストラクターで迷っています。

⑦インカレ出場


坂江 美空(Sakae Miku)

 

①みく

②貴重品

③中等保健体育

④登美ヶ丘(奈良)

⑤YONEX イーゾーン

⑥まだ決まってません。

⑦王座出場、インカレ出場


清水 柚華(Shimizu Yuzuka

 

①ゆず

②ホームページ

③スポーツ科学

④京都外大西(京都)

⑤YONEX VCORE SV100

⑥体育教師

⑦王座出場


西田 賀杏央(Nishida Kanna)

 

①かんちゃん

②タイマー

③スポーツ科学

④大商学園(大阪)

⑤YONEX

⑥未定

⑦王座出場


 

 2回生


河内 竜汰(Kawauchi ryuta)

 

①りーくん、うっちー、かわもん

②HP、連呼長

③スポーツ科学

④松商学園(長野)

⑤Babolat ピュアストライク

⑥体育教師

⑦インカレ出場、団体1部昇格


四方 友策(Shikata Yusaku)

 

①ゆうさく、よも

②ルール長

③保健体育

④南陽(京都)

⑤Prince

⑥部活動指導員

⑦インカレ出場、団体1部昇格


中西 大和(Nakanishi Yamato

 

①やまと、やまお

②ボール長、フォーラム長、ナイター長

③中等理科

④城南菱創(京都)

⑤HEAD 

⑥悩みなく楽しく生きる。

⑦本戦ベスト8


八木 優征(yagi yusei)

 

①優征、ゆうちゃん、コアラ

②キープ長

③スポーツ科学

④平城(奈良)

⑤Wilson バーン

⑥体育教師

⑦インカレ出場、団体1部昇格


笠原 沙耶(kasahara saya)

 

①さや、さやち

②キープ長

③スポーツ科学

④松商学園(長野)

⑤YONEX VCORE PRO

⑥教師

⑦インカレと王座に出る!


西川 詩月(nishikawa shizuki)

 

①しーちゃん、しーさん

②ボール長、CM

③スポーツ科学

④京都外大西(京都)

⑤Babolat PURE DRIVE

⑥子どもに関わる仕事

⑦インカレ出場


 

 3回生


小川 大虎(Ogawa Daigo)

 

①だいご、ビックタイガー

②主将

③スポーツ科学

④光泉(滋賀)

⑤Babolat

⑥リッチなおひとり様生活を送る♪

⑦ファイヤ-!!


佐野 勝洋(Sano Katsuhiro)

 

①佐野、かっちゃん

②会計

③小中教育専攻理科コース

④清風(大阪)

⑤BABOLAT PureDrive

⑥教師

⑦チームに貢献できるようになること


西浦 裕太(Nishiura Yuta)

 

①ゆうた

②副主将

③中等教育数学教育

④開智(和歌山)

⑤YONEX

⑥数学の教員

⑦二部昇格を目指して、チームの勝利に貢献したい。


脇田 祐輔(Wakita Yusuke)

 

①わっきー、ゆうすけ

②主務

③小中数学

④近大和歌山 (和歌山)

⑤BRIDGESTONE X BLADE

⑥数学の先生

⑦チームの二部昇格に向けて、全力を尽くす。


上田 夏実(Ueda Natsumi)

 

①なつみ

②副将

③保健体育

④広島高校(広島)

⑤YONEX VCORE SV

⑥探し中です

⑦予選決勝、やりきる!


浦上 喜帆(Uragami Yukiho)

 

①ゆきほ

②主将

③スポーツ科学

④芦屋学園(兵庫)

⑤BRIDGESTONE X BLADE

⑥探し中です

⑦インカレ、王座出場


北村 梨乃(Kitamura Rino)

 

①りの、りのっぱ、ちゃわわ

②主務

③スポーツ科学

④仁愛女子

⑤BABOLAT PureDrive

⑥空港で働くこと

⑦王座、インカレ出場


 

 4回生


光田 優(Koda Masaru)

 

①こうだジュニア

②元会計、副キャプテン

③保健体育

④平城(奈良)

⑤BABOLAT PureControl

⑥高校教師

⑦二部昇格!!


下坂 沙羅人(Shimosaka Sarato)

 

①あんぱい

②元主務

③保健体育

④京都外大西(京都)

⑤YONEX Vcore98

⑥スポーツに関わっていく

⑦自分を超える!!


中川 雅之(Nakagawa Masayuki)

 

①まさ

②元主将

③スポーツ専攻

④松商学園(長野)

⑤YONEX VcoredualG97

⑥先生

⑦二部昇格


井手 梨香子(Ide Rikako)

 

①いでちゃん、りかこ

②元主将

③スポーツ

④京都外大西(京都)

⑤HEAD Spead

⑥スポーツメーカーに就職

⑦インカレ出場、王座!


壷倉 花(Tsubokura Hana)

 

①はな

②元主務

③スポーツ

④松江北

⑤YONEX EZONE

⑥体育教師

⑦勉強と部活の両立


水元 紗貴子(Mizumoto Sakiko)

 

①さきこ、ビーバー、きこちゃん

②元副将

③特別支援

④大阪女学院

⑤Babolat Pure Drive

⑥教師

⑦本戦出場・自分の役割を果たす